Los *8622
Maler der Tosa-Schule
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Japan, spätes 18. Jh.23,8 x 17,5 - 25,5 x 22,7 cm
Fünf Albumblätter, alle aus unterschiedlichen Alben, mit Darstellungen aus dem Genji monogatari. Tusche, Farben und Gold auf Papier.
Privatsammlung Rheinland. Zwischen ca. 1960 bis 1990 erworben
Minim. berieben