Los *8622

Maler der Tosa-Schule

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Japan, spätes 18. Jh.
23,8 x 17,5 - 25,5 x 22,7 cm
Fünf Albumblätter, alle aus unterschiedlichen Alben, mit Darstellungen aus dem Genji monogatari. Tusche, Farben und Gold auf Papier.
Privatsammlung Rheinland. Zwischen ca. 1960 bis 1990 erworben
Minim. berieben